CONV-GT-802 – 1 Gbit/s, 500 m, MM-SC, Duplex

Digitalkonverter 10/100/1000 M für MM-Fasern (62,5 / 125 um, 50/125 um) mit SC-Stecker. Es ermöglicht die Erweiterung des 1000-M-Ethernet-Netzwerks auf eine Entfernung von bis zu 550 m, beseitigt das Problem der Interferenz und bietet galvanische...

Produktcode: 1905-011       EAN: 8595584645539       Hersteller: Planet


auf Lager
83,70 € 70,34 € ohne VAT
Preis für registrierte (2% Rabatt): 82,03 €
Preis für registrierte Einkäufe über 399 € (4% Rabatt): 80,35 €
-+
  • Beschreibung
  • Produktanfrage
Digitalkonverter 10/100/1000 M für MM-Fasern (62,5 / 125 um, 50/125 um) mit SC-Stecker. Es ermöglicht die Erweiterung des 1000-M-Ethernet-Netzwerks auf eine Entfernung von bis zu 550 m, beseitigt das Problem der Interferenz und bietet galvanische Trennung.
Modultyp Metallischer / optischer digitaler Konverter
Stromversorgung 5 V = Netzteil enthalten
Netzteil 230V / 50Hz, max. 2A
Gesamtzahl der Ports 1 x 100/1000 Mps
Porttyp RJ45 + SC
Automatische Erkennung 10/100 Mbps ja
Unterstützte Protokolle IEEE 802.3ab, 802.3z 100BASE-FX
Glasfaser Multimode 50/125 um
Wellenlänge 850 Nanometer
Maximale optische Kabellänge 550m
Optische Signalisierung ja LED
Die Ausführung Metallabdeckung
Farbe Schwarz
Lieblingsprodukte


Diese Website verwendet Cookie-Technologie, um das reibungslose Funktionieren der Website zu gewährleisten und die angebotenen Dienste zu verbessern.Mit Ihrer Einwilligung, die Sie uns durch Anklicken des „Ich verstehe“-Buttons erteilen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies und der Übertragung von Daten über das Verhalten der Website zur Anzeige zielgerichteter Werbung in sozialen Netzwerken und Werbenetzwerken auf anderen zu Webseiten.Sie können die Personalisierung und gezielte Werbung genauer einstellen oder jederzeit abschalten.Weitere Informationen zur Datenverarbeitung und unseren Partnern finden Sie hier auf dieser Seite.

Einstellungen anpassen